Рейтинг@Mail.ru
SMBC может купить европейскую структуру General Electric - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SMBC может купить европейскую структуру General Electric

© fotolia.com / DragonImagesБрокеры
Брокеры
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Один из крупнейших японских банков Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) может приобрести европейское подразделение американского концерна General Electric (GE) по частным инвестициям за более чем два миллиарда долларов, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По словам источников, японский банк является преимущественным покупателем подразделения среди таких претендентов, как Apollo Global Management LLC и Ares Management LP. Пресс-секретарь SMBC заявил газете, что никакого конкретного решения по данному вопросу пока нет.

Ранее в апреле GE заявила о планах продажи приблизительно за 26,5 миллиардов долларов большей части активов своего подразделения GE Capital, предоставляющего, в частности, услуги коммерческого кредитования и лизинга. Позднее концерн заявил о намерении продать свое чешское банковское подразделение GE Money Bank в течение ближайших двух лет.

В начале июня GE согласился продать американское подразделение по прямым инвестициям Sponsor Finance канадской госкомпании Canada Pension Plan Investment Board (CPPIB), управляющей пенсионными средствами, за примерно 12 миллиардов долларов. В понедельник компания сообщила о продаже бизнеса GE Capital Fleet Services в США, Мексике, Австралии и Новой Зеландии компании Element Financial Corporation за 6,9 миллиарда долларов.

GE - глобальная многопрофильная компания, работающая в сфере инфраструктурных проектов, финансов и масс-медиа. Штаб-квартира GE в России находится в Москве.

Банк SMBC был основан в апреле 2001 года со штаб-квартирой в Токио как "дочка" компании Sumitomo Mitsui Financial Group. В 2009 году банк открыл в Москве свое российское подразделение — Sumitomo Mitsui Rus Bank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала