Рейтинг@Mail.ru
Банк "Санкт-Петербург" проведет SPO в пользу азиатского инвестора - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Санкт-Петербург" проведет SPO в пользу азиатского инвестора

© Фото : пресс-служба Банка "Санкт-Петербург"Банк "Санкт-Петербург"
Банк Санкт-Петербург
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Входящий в двадцатку крупнейших кредитных организаций России банк "Санкт-Петербург" ведет переговоры о привлечении финансирования с азиатских рынков для себя и своих клиентов и готов провести допэмиссию под инвестора из Азии, сообщил в интервью РИА Новости предправления Владислав Гузь.

Банк пока не планирует SPO, однако может выпустить акции под конкретную сделку. Кроме того, "Санкт-Петербург" ведет переговоры о привлечении финансирования для проектов своих клиентов в сфере транспорта, энергетики, металлургии.

"В случае если эмиссия какая-то будет нами обсуждаться, то она будет обсуждаться под совершенно конкретного покупателя, допустим, азиатского. Если мы не найдем внутренние ресурсы для формирования какого-то пакета, то будет эмиссия. ... Если появится интересный азиатский партнер, определим условия, при которых он войдет в капитал", - отметил глава банка.

"Рынок (западный - ред.) практически закрыт, определенные переговоры ведутся, но цена риска, которую они устанавливают на Россию, слишком высока. Мы мониторим рынок, конечно, когда откроется окно и будет приемлемая рыночная цена, как публичный рыночный банк, будем участвовать. Но сейчас нет ни необходимости, ни особой возможности. Новые деньги российским банкам и компаниям Запад не готов давать", - сказал он.

"Но при этом есть Восток. Мы достаточно активно ведем работу, переговоры. Как только какая-то возможность будет, будем привлекать азиатское финансирование. Это Китай, Гонконг, Сингапур. Бонды мы пока выпускать не планируем, выпустим тогда, когда почувствуем конкретный спрос. А так, в основном это частные сделки с участниками рынка", - сказал Гузь.

"Мы ведем переговоры и под финансирование конкретных проектов наших клиентов в таких отраслях как транспорт, энергетика, металлургия, мы обсуждаем, ведем работу с участниками рынка на предмет приобретения наших ценных бумаг, акций", - рассказал банкир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала