Рейтинг@Mail.ru
Qiwi полностью приобрела Contact и "Рапиду" - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Qiwi полностью приобрела Contact и "Рапиду"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Крупнейшая российская платежная система Qiwi завершает сделку с финансовой группой "Открытие" по приобретению 100% системы денежных переводов Contact и платежной системы "Рапида", говорится в сообщении компании.

"Qiwi объявила, что она завершила сделку по приобретению оставшихся 30% акций в системе денежных переводов "Контакт" и системе обработки платежей "Рапида", - говорится в сообщении.

"Вымпелком" и Qiwi объединяют электронные кошельки >>

В обмен на владение этими системами "Открытие" получает около 5,6 миллиона акций Qiwi. Предыдущие 70% в системах перешли из владения во владение в начале июня.

"Открытие" и Qiwi заключили соглашение о стратегическом партнерстве 14 мая. По нему финансовый холдинг становится владельцем 9,3% акций Qiwi, а та, в свою очередь, приобретает платежные системы "Рапида" и Contact.

Председатель правления "Открытие Холдинг" Рубен Аганбегян отметил, что компания рассматривает приобретение портфеля акций Qiwi как стратегическую инвестицию в компанию, которая занимает лидирующие позиции на рынке платежных сервисов. "Реализация данной сделки позволит упрочить ее позиции в различных сегментах рынка онлайн платежей и денежных переводов, а также будет способствовать разработке новых технологий и сервисов, которые "Открытие" и Qiwi смогут использовать в рамках работы с клиентами", - приводит пресс-служба "Открытия" заявление Аганбегяна.

"Открытие" - полнофункциональная финансовая группа, которая предоставляет частным, корпоративным и институциональным клиентам доступ к широкому спектру банковских, инвестиционных и страховых решений. Суммарные активы группы превышают 4 триллиона рублей. В состав банковской группы входит банк "ФК Открытие" и "ХМБ Открытие". Также в результате санации в состав группы войдет банк "Траст".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала