Рейтинг@Mail.ru
Депутаты разработают закон об иммунитете собственности РФ за рубежом - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты разработают закон об иммунитете собственности РФ за рубежом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов заявил, что для защиты имущества РФ за границей будет разработан специальный закон об иммунитете государственной собственности, находящейся за рубежом.

В среду в Госдуме по инициативе комитета по вопросам собственности состоялось обсуждение мер по усилению защиты имущественных интересов Российской Федерации за рубежом. Поводом для него стал недавний арест российской собственности в Бельгии и Франции.

Греф: У Сбербанка нет опасений на тему ареста активов по делу ЮКОСа >>

Гаврилов отметил, что по итогам состоявшегося обсуждения депутатами было принято решение о создании рабочей группы с участием представителей профильных министерств и ведомств для подготовки пакета законодательных инициатив, направленных на усиление защиты имущественных интересов РФ за рубежом.

"Речь идет прежде всего о внесении изменений в корпоративное законодательство, гражданско-процессуальный кодекс, а также разработке специального закона об иммунитете государственной собственности, находящейся за рубежом", - цитирует слова Гаврилова пресс-служба комитета в сообщении.

Ранее Гаврилов пояснял, что этот пакет изменений в законодательства будет подготовлен осенью. По мнению главы думского комитета, разработка этих мер поможет выстроить комплексную систему защиты государственных имущественных интересов за рубежом. Наряду с мерами законодательного характера депутаты высказались за более широкое использование механизмов межпарламентского сотрудничества в вопросах соблюдения государствами норм международного права.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала