Рейтинг@Mail.ru
Афинская биржа будет закрыта до 8 июля - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афинская биржа будет закрыта до 8 июля

Афинская биржа
Афинская биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 7 июл - ПРАЙМ. Афинская биржа будет закрыта еще два дня, до 8 июля, пока продолжаются "банковские каникулы", сообщила Комиссия по ценным бумагам.

Не будут проводиться обменные операции, операции на электронном вторичном рынке ценных бумаг. На этот же период приостановлен выкуп акций различных фондов и посреднические операции по ценным бумагам, обращающимся на греческом рынке.

Греческая биржа закрыта с 29 июня решением Комиссии по ценным бумагам. Ранее правительство Греции официально объявило о приостановлении работы банков страны до 6 июля и введении ежедневного лимита на снятие наличности в банке на уровне 60 евро в день с одного счета на человека в каждом банке. Накануне Минфин Греции продлил "банковские каникулы" еще на два дня.

На прошедшем в воскресенье референдуме греческие избиратели проголосовали против договоренностей с кредиторами из ЕС по внешнему финансированию в обмен на сокращение расходов. Греческое правительство заявило о готовности продолжить переговоры, но их исход остается неясным.

Во вторник состоится экстренный саммит главы стран еврозоны, на котором будет обсуждаться ситуация в Греции после референдума и возможность нового соглашения с Грецией. До этого пройдет заседание Еврогруппы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала