Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Кредиторам не нравятся предложения Греции - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Кредиторам не нравятся предложения Греции

© fotolia.com / lornet Греция
Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 7 июл - ПРАЙМ. В правительстве Греции резко отреагировали на утверждения европейских источников, что греческая делегация якобы прибыла на Еврогруппу и саммит еврозоны без письменных предложений.

"У нас нет предложений? Так же, как у нас не было их на 47 страницах в позапрошлый понедельник (22 июня)?" - ответил источник в правительстве на просьбу журналистов прокомментировать высказывания европейских источников, что Греция не привезла новых предложений кредиторам.

Еврогруппа: Конференция состоится после запроса Афин на новые кредиты >>

Главы государств еврозоны 22 июня провели в Брюсселе экстренную встречу, чтобы попытаться найти решение проблемы с греческим государственным долгом и не допустить дефолта Греции с непредсказуемыми последствиями. В Греции 5 июля состоялся референдум, на котором 61% греков сказали "нет" ультиматуму.

"У нас нет предложений или наши предложения им не нравятся?" - спросил источник.

Ранее этот же источник сообщил, что сегодняшняя Еврогруппа ставила целью не принимать решения, а подготовить саммит еврозоны. Греческая сторона внесла предложения с прошлого вторника, они остаются на столе с некоторыми улучшениями, и включают реформы, финансирование, инвестиционную программу и урегулирование долга. Обсуждаться предложения греческого правительства будут сегодня и завтра с тем, чтобы в ближайшее время подписать взаимовыгодное соглашение в соответствии с мандатом референдума. Соглашение должно будет восстановить ликвидность в банковской системе Греции.

По данным РИА Новости, греческая делегация привезла готовое новое соглашение с кредиторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала