Рейтинг@Mail.ru
МВФ не отступит от своих правил при вопросе о долге Греции - 09.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ не отступит от своих правил при вопросе о долге Греции

Эксперт: Греция уйдет из еврозоны уже в 2012 г и вряд ли вернется обратно
Эксперт: Греция уйдет из еврозоны уже в 2012 г и вряд ли вернется обратно
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 9 июл - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) при решении вопросов по долгу Греции не собирается отступать от своих правил, заявил в четверг главный экономист фонда Оливье Бланшар.

"В МВФ входит более 180 государств, большинство из которых беднее, чем Греция. В связи с этим видится абсолютно необходимым соблюдать наши правила", - сказал на пресс-конференции Бланшар, отметив, что "мы не можем продлевать (выделение средств – ред.) в отсутствие программы (экономических мер, согласованной с кредиторами – ред.)".

Бланшар признал, что экономические показатели Греции "будут очень плохими", однако не стал приводить конкретные цифры. Касаясь переговоров Афин с кредиторами он подтвердил, что "достижение соглашения предполагает жесткие решения с обеих сторон".

Туск обещал симметричный ответ на реалистичные предложения Афин >>

Греция ведет сложные и длительные переговоры с международными кредиторами. Пока они не увенчались успехом. Страны еврозоны потребовали от Греции до утра пятницы представить новый план реформ в обмен на внешнее финансирование, а крайним сроком для достижения соглашения назвали конец недели.

Между тем в Греции из-за отсутствия финансирования со стороны ЕЦБ уже полторы недели закрыты банки, и уже 20 июля стране грозит банкротство, так как у нее нет средств на выплату очередного транша европейским кредиторам.

Россия заинтересована в скорейшем разрешении кризиса в Греции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала