Рейтинг@Mail.ru
ЕК, ЕЦБ и МВФ оценят предложения Греции в телеконференции в пятницу - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК, ЕЦБ и МВФ оценят предложения Греции в телеконференции в пятницу

© fotolia.com / djamaЕС и Греция
ЕС и Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, глава ЕЦБ Марио Драги, глава МВФ Кристин Лагард и председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум проведут в пятницу телеконференцию и обсудят греческие предложения по реформам, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники в ЕС.

По данным источника, телеконференция состоится в 11 GMT (15.00 мск). Сообщается, что главы ключевых международных кредиторов проведут "первую оценку планов" Греции, направленных в Брюссель в четверг.

Если оценка будет положительной, добавил источник, на саммите еврозоны в воскресенье может быть рекомендовано начать переговоры с Афинами по новой трехлетней программе кредитования и выделить вспомогательные средства сразу после того, как будут приняты ключевые реформы.

Греция представила кредиторам новую программу реформ >>

В ночь на среду глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что срок представления Грецией предложений по программе реформ, необходимых для получения финансовой помощи, истекает в пятницу в 09.30 мск. В субботу Еврогруппа, заседающая на уровне министров финансов стран еврозоны, планирует обсудить эту греческую программу реформ. Еврокомиссар по экономическим и финансовым делам Пьер Московиси заявил, что окончательное соглашение для разрешения греческой проблемы должно быть найдено к воскресенью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала