Рейтинг@Mail.ru
ЕС для новых кредитов Греции ждет лучшего предложения по реформам - 13.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС для новых кредитов Греции ждет лучшего предложения по реформам

© fotolia.com / djamaЕС и Греция
ЕС и Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 13 июл - ПРАЙМ. Предложения Греции по реформам необходимо усилить, прежде чем может быть заключено соглашение о новых кредитах от Европейского механизма стабильности (ESM), говорится в заявлении Евросаммита, на котором было принято это решение.

Заявление Евросаммита, маркированное 12 июля, предоставил РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС. Маркировка о том, что это может быть проект заявления, на документе отсутствует. Саммит лидеров стран еврозоны - Евросаммит, начался вечером 12 июля и завершился утром 13 июля, он шел около 17 часов.

Как сообщил глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум на пресс-конференции после Евросаммита, перед заключением соглашения по новым кредитам ЕС еще планирует рассмотреть достаточность предложений Греции по ряду реформ, в том числе, продуктовому рынку и рынку труда.

"Чтобы сформировать основу для успешного заключения меморандума о взаимопонимании (договора на новые кредиты в обмен на выполнение экономической программы - ред.), предложения Греции по реформам должны быть серьезно усилены, чтобы учесть существенно ухудшившуюся за последний год экономическую и фискальную позицию страны", - говорится в документе.

Несколько дней назад Греция представила свои предложения по реформам, которые она готова провести в обмен на новые кредиты от ESM.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала