Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" уходит в корпоративный отпуск на три недели - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" уходит в корпоративный отпуск на три недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 27 июл - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

уходит в корпоративный отпуск с 27 июля по 16 августа, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

"Отпуск продлится с 27 июля по 16 августа. Во время отпуска на предприятии будут проводиться ремонтные и профилактические работы", - пояснили в пресс-службе.

Часть сотрудников "АвтоВАЗа" будет работать во время корпоративного отпуска. Это работники, которые занимаются разработкой новых автомобилей – Lada Vesta и Lada Xray, а также специалисты ремонтных служб. Конвейер будет полностью остановлен. Одновременно с "АвтоВАЗом" в корпоративный отпуск уходит предприятие "GM-АвтоВАЗ" и один из крупнейших поставщиков автогиганта "АвтоВАЗагргегат".

Корпоративный отпуск на автозаводе был введен с лета 2014 года. С 1 по 18 января 2015 года "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" приостанавливали автомобильное производство в связи с новогодними каникулами и корпоративным отпуском. Также заводы не работали с 1 по 11 мая.

"АвтоВАЗ" — крупнейший автопроизводитель РФ. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan — Alliance Rostec Auto BV — принадлежит 74,51% капитала "АвтоВАЗа" (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Сейчас доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault — 50,1%, у Nissan — 17,03%), у "Ростеха" — 32,8.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала