Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Россия закрыла для себя вопрос "Мистралей" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Россия закрыла для себя вопрос "Мистралей"

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДесантный корабль "Владивосток" класса "Мистраль" в доках французской компании SNX France
Десантный корабль Владивосток класса Мистраль в доках французской компании SNX France
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Глава российского МИД Сергей Лавров в интервью Венесуэльскому государственному телевидению заявил, что Россия полностью удовлетворена тем, как решился вопрос по поставке французских "Мистралей".

Лавров рассказал о том, что Россия не пыталась убедить Францию изменить решение и в итоге передать вертолетоносцы.

"Так что мы удовлетворены тем, как все разрешилось. Никаких задних мыслей здесь не имеем", - добавил российский министр. "Так что мы удовлетворены тем, как все разрешилось. Никаких задних мыслей здесь не имеем", - сказал министр.

"Выглядело это странно, но, во всяком случае, это - решение французской стороны. Мы сказали, что не будем пытаться это решение изменить, отговорить Францию от того, что она объявила. Попросили деньги назад, и деньги мы получили сполна. Как за то, что мы реально заплатили французским партнерам, так и за то, что мы потратили на сооружение некоторых частей этих вертолетоносцев на своих вервях и подготовку персонала", - заявил Лавров.

Министр также отметил, что российская сторона осталась довольна суммой компенсаций за корабли. "Мы получили очень хорошие деньги, и они сейчас не лишние", - подчеркнул Лавров.

"В будущем, возможно, кто-то будет обращать внимание на этот пример. Как на фактор, который нужно учитывать, когда договариваешься с кем-то о чем-то", - подытожил глава МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала