Рейтинг@Mail.ru
Структуры "Роснефти" подали новые иски к "Трансаэро" на 230 млн рублей - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структуры "Роснефти" подали новые иски к "Трансаэро" на 230 млн рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Дочерние структуры "Роснефти" - Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) и топливозаправочная компания "Кольцово" – подали два иска к авиакомпании "Трансаэро"

. Как следует из данных картотеки арбитражных дел, объем исков составляет 230 млн рублей. 

В частности, ВБРР требует взыскать с компании 57 млн рублей. Дата подачи иска – 6 октября. Примечательно, что это уже второй иск кредитной организации к авиакомпании. Ранее банк уже зарегистрировал более крупный иск на 743 млн рублей. 

*Авиакомпания Трансаэро приостановила продажу билетов
Ряд банков-кредиторов "Трансаэро" объединил силы для ее спасения

Иск ТЗК "Кольцово", доставшейся "Роснефти" от ТНК-ВР, о взыскании около 173 миллионов рублей поступил 7 октября в арбитраж Свердловской области.

Ранее иски к авиакомпании подала еще одна структура "Роснефти" -  "РН-Аэро", которая требует взыскать с "Трансаэро" более 3,4 млрд рублей. На данный момент, это крупнейший иск к авиакомпании. Ни один из исков к производству пока не принят.

Источник агентства "Прайм" ранее сообщали, что общий долг "Трансаэро" за авиатопливо перед группой НК "Роснефть" на середину сентября составлял 4,2 млрд рублей. По его словам, в феврале 2015 года перевозчик предложил новый график погашения долга перед "РН-Аэро", ТЗК "Кольцово" и ВБРР, но по состоянию на 31 августа авиакомпания не произвела платежи по графику за апрель, май, июнь, июль, август согласно заключенному соглашению.

В целом, объем долгов авиаперевозчика оценивается в 250 млрд рублей. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала