Рейтинг@Mail.ru
Несколько тысяч человек в Германии провели митинг против исламизации - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько тысяч человек в Германии провели митинг против исламизации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. В Дрездене около девяти тысяч человек приняли участие в антиисламском митинге, организованном партией "Европейцы-патриоты против исламизации старого света"(ПЕГИДА), передает агентство AP.

Демонстрация прошла около Дрезденской государственной оперы. Одновременно с шествием ПЕГИДА была проведена манифестация противников движения, однако она была менее многочисленна: в ней приняли участие около 250 человек. Между манифестантами двух движений завязалась словесная перепалка, однако силам правопорядка удалось предотвратить столкновения. 

На митинге активистка ПЕГИДА Татьяна Фестерлинг выступила с предложением добиться посредством референдума независимости Саксонии и выхода ее из состава ФРГ и ЕС. По ее словам, для этого могут служить примерами аталония, Шотландия и южный Тироль. Фестерлинг считает, что власти Германии в связи с наплывом беженцев из стран Ближнего Востока в Европу принимают противозаконные решения в сфере миграционной политики.

Аналогичные мигинги прошли и в других городах Германии. В частности, в Лейпциге и Хемнице на улицы вышло около 500 человек.

На прошлой неделе подобный антиисламский митинг набрал 9 тысяч сторонников.

ПЕГИДА - родившееся в Дрездене политическое движение, которое с октября 2014 года проводит акции "против исламизации Европы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала