Рейтинг@Mail.ru
МАК не получал отчетов от комиссии по расследованию крушения Boeing - 13.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК не получал отчетов от комиссии по расследованию крушения Boeing

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не получал от комиссии по расследованию крушения малайзийского Boeing ни предварительного, ни окончательного отчетов о расследовании, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"МАК не получал от комиссии по расследованию ни предварительного, ни окончательного отчётов о результатах расследования, равно как и никаких других материалов по данной катастрофе", - говорится в заявлении пресс-службы.

В МАК также отметили, что комитет не привлекался и не участвовал в расследовании катастрофы Boeing. Эксперт МАК, приглашенный председателем международной комиссии по расследованию катастрофы, присутствовал при расшифровке информации чёрных ящиков Boeing в августе 2014 года и в дальнейшем доступа к информации бортовых самописцев и данных её анализа не имел.

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту, 193 из них были гражданами Нидерландов. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала