Рейтинг@Mail.ru
Росавиация назвала главную причину крушения Boeing на Украине - 14.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация назвала главную причину крушения Boeing на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой заявил, что основной причиной крушения малайзийского Boeing МН17 под Донецком стало то, что Киев не закрыл воздушное пространство над зоной конфликта. Он также видит необходимость в продолжении расследования этой авиакатастрофы, о чем рассказал во время пресс-конференции в Москве.

СМИ узнали основной вывод расследования крушения Boeing на Украине

"Относительно нашего заключения по причине катастрофы могу сказать, что одной из основополагающей и первостепенной причиной катастрофы явилось то, что украинские власти, применяя в зоне конфликта на востоке Украины боевую авиацию и тяжелые виды вооружения, не закрыли свое воздушное пространство", — сказал Сторчевой.

"Российская сторона не получила ответы не только на 10 вопросов, которые были озвучены, а на гораздо большее количество вопросов, поверьте мне. И на сегодняшний день есть один лишь путь — основываясь, прежде всего, на доверии друг к другу и на квалифицированном качественной проведении анализа всех имеющихся данных, необходимо продолжить расследование и продолжить исследования, приняв во внимание все факты и все факторы, и расчеты, в том числе предоставленные и российской стороной. Нам бы хотелось, чтобы то, что мы предоставляем, как-то анализировалось, и хотя бы на это давались какие-то ответы", — заявил Сторчевой.

Вчера Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад по крушению малайзийского самолета в июле 2014 года. В докладе сообщалось, что лайнер был сбит ракетой ЗРК "Бук". Точный район, из которого была выпущена зенитная ракета, в докладе не указывался, был лишь очерчен примерный район.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала