Рейтинг@Mail.ru
Блаттер попал в больницу - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блаттер попал в больницу

© EQ Images | Перейти в медиабанкПрезидент ФИФА Йозеф Блаттер
Президент ФИФА Йозеф Блаттер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Подозреваемый в мошенничестве и превышении служебных полномочий глава ФИФА Зепп Блаттер, который был отстранен от футбола на 90 дней, госпитализирован, пишет AFP со ссылкой на представителя чиновника.

Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини были отстранены от футбола на 90 дней в рамках расследования передачи в 2011 году из бюджета ФИФА главе УЕФА 2 млн швейцарских франков. Оба признавали, что деньги были переданы в рамках устной договоренности якобы за работу Платини в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Теперь он не сможет претендовать на пост главы ФИФА в начале следующего года, если решение останется в силе.

Позже, в конце октября, Блаттер сделал громкое признание о том, что Россия якобы была выбрана хозяйкой чемпионата мира по футболу в 2018 году в результате тайной сделки в руководстве ФИФА, в рамках которой право на проведения ЧМ-2022 получили бы Соединенные Штаты. По его словам, это было "джентльменским соглашением", которое, однако, нарушил Платини, отдавший голос в пользу Катар под давлением президента Франции Николя Саркози.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала