Рейтинг@Mail.ru
Индонезия тщательно изучает вопрос о присоединении к ТТП - 18.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезия тщательно изучает вопрос о присоединении к ТТП

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАНИЛА, 18 ноя ПРАЙМ. Индонезия тщательно изучает вопрос о присоединении к Транстихоокеанскому партнерству и надеется, что это соглашение сможет активизировать бизнес-активность в регионе АТР, заявил вице-президент Индонезии Юсуф Калла.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что поддержит желание Индонезии присоединится к ТТП в случае, если страна согласится выполнять все условия по соглашению.

"Мы тщательно изучаем эффект, который может быть для Индонезии, если она присоединится к ТТП. Мы рассчитываем, что это соглашение поможет увеличить активность бизнеса и инвестиции в регионе АТР", - сказал Калла, выступая на форуме АТЭС.

Соглашение о ТТП было заключено 5 октября. В его рамках будет создана зона свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На тихоокеанские страны приходится 40% мировой экономики и треть мировой торговли. Участники соглашения - США, Канада, Мексика в Северной Америке, Перу и Чили в Южной, Япония, Малайзия, Бруней, Сингапур и Вьетнам в Азии, а также Австралия и Новая Зеландия. Комментируя создание ТТП, президент США Барак Обама заявлял, что партнерство - своего рода ответ на рост экономического влияния Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала