Рейтинг@Mail.ru
Мутко назвал наказание Блаттера и Платини слишком жестким - 29.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко назвал наказание Блаттера и Платини слишком жестким

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко считает наказание главы ФИФА Зеппа Блаттера и руководителя УЕФА Мишеля Платини в виде отстранения от футбола на восемь лет слишком суровым и не видит для него оснований на основе имеющейся у него информации, передает "Р-Спорт".

В то же время Мутко отмечает, что не видел материалов дела и ему сложно объективно оценивать решение комитета по этике ФИФА - министр не исключает, что арбитражный орган имеет неопубликованные доказательства. Мутко оценивает как негативные последствия от отстранений чиновников для мирового футбола: по его словам, Платини был лидером УЕФА и всего европейского футбола, а Блаттер не заслужил такого ухода из спорта.

Комитет по этике ФИФА отстранил чиновников от любой деятельности, связанной с футболом, в понедельник. Они также оштрафованы на 33 и 54 тыс фунтов соответственно. Блаттер оспорит отстранение в спортивном арбитраже Лозанны. Решение последовало после признания комитетом незаконности передачи Платини из бюджета ФИФА 2 млн швейцарских франков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала