Рейтинг@Mail.ru
Глава Эквадора выступил за проведение кампании по расследованию панамского скандала - 12.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Эквадора выступил за проведение кампании по расследованию панамского скандала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 12 апр /ПРАЙМ/. Президент Эквадора Рафаэль Корреа во вторник выступил за проведение кампании на мировом уровне, чтобы расследовать все обстоятельства скандала с так называемыми "панамскими бумагами".

Немецкая Sueddeutsche Zeitung и ряд других СМИ опубликовали ранее некие документы, якобы принадлежащие панамской юридической фирме Mossack Fonseca, которые, как утверждается, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров, их приближенных и других известных людей к офшорным схемам. Аутентичность "панамских бумаг" официально не подтверждена, а сама Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность, и назвала действия журналистов преступлением.

"Мы требуем всей информации, чтобы увидеть, кто есть кто, мы должны провести мировую кампанию, чтобы нам дали всю информацию", - приводит агентство Andes заявление Корреа в ООН.

По мнению Корреа, речь не шла о беспристрастном журналистском расследовании, так как для него были наняты сотрудники СМИ, "являющиеся врагами некоторых правительств".

"Почти год они искали что-то против эквадорского правительства и не нашли ничего, но сейчас это волнует граждан, мы требуем всей информации, избирательная борьба против коррупции – это еще одна коррупция", - написал позднее Корреа в своем микроблоге в Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала