Рейтинг@Mail.ru
Более 6,2 тыс россиян фигурируют в обновленной базе данных "панамского досье" - 10.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Более 6,2 тыс россиян фигурируют в обновленной базе данных "панамского досье"

© flickr.com / supersonicstickmanФлаг Панамы
Флаг Панамы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 мая - ПРАЙМ. Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) обновил базу данных клиентов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, якобы владеющих офшорными компаниями, теперь в базе данных числятся 6285 россиян.

База данных, размещенная на сайте offshoreleaks.icij.org, дает возможность поиска среди потенциальных владельцев офшоров по имени или по стране. Всего в списке содержится 209 стран. Однако система поиска несовершенна: некоторые имена повторяются из-за вариаций их написания.

Согласно обновленным данным, в базе числятся 6285 россиян. Также фигурируют 11516 офшорных компаний, связанных с российскими гражданами, и упомянуты 5534 адресов на территории РФ.

Ранее сообщалось, что среди сотрудников и клиентов компании, причастных к офшорным схемам, фигурируют 2229 россиянина, 7319 офшорных компаний, связанных с российскими гражданами, и 2188 адресов на территории РФ.

Немецкая Sueddeutsche Zeitung в начале апреля опубликовала якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Аутентичность "панамских бумаг" официально не подтверждена, а сама Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность, назвав действия журналистов преступлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала