Рейтинг@Mail.ru
Более 600 украинцев фигурируют в базе данных "панамского досье" по офшорам - 10.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 украинцев фигурируют в базе данных "панамского досье" по офшорам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. По меньшей мере 643 гражданина Украины числится в базе данных клиентов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, якобы владеющих офшорными компаниями, которую в понедельник опубликовал международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ).

Согласно данным, в базе числятся 643 украинца. Также фигурируют 469 офшорных компаний, связанных с украинскими гражданами, и упомянуты 558 адресов на территории страны.

Ранее сообщалось, что также среди сотрудников и клиентов компании, причастных к офшорным схемам, фигурируют 6285 россиянина, 11516 офшорных компаний, связанных с российскими гражданами, и 5534 адресов на территории РФ.

Немецкая Sueddeutsche Zeitung в начале апреля опубликовала якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Аутентичность "панамских бумаг" официально не подтверждена, а сама Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность, назвав действия журналистов преступлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала