Рейтинг@Mail.ru
Льготный тариф системы "Платон" могут отменить осенью - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготный тариф системы "Платон" могут отменить осенью

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАвтомашина контроля оплаты проезда пользователей государственной системы взимания платы "Платон" на одной из подмосковных автодорог
Автомашина контроля оплаты проезда пользователей государственной системы взимания платы Платон на одной из подмосковных автодорог
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АЛУШТА, 23 июн - ПРАЙМ. Возврат к утвержденному ранее тарифу в рамках системы "Платон" произойдет после адаптации системы и подведения итогов ее работы, возможно, это произойдет уже этой осенью, сказал журналистам в Алуште заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

Система "Платон" действует с 15 ноября 2015 года - за проезд по федеральным трассам грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн взимается специальная плата, призванная частично возместить наносимый ими ущерб. Правительство России в конце февраля продлило льготный тариф (1,53 рубля) в рамках "Платона". Изначально предполагалось, что 1 марта 2016 года тариф будет увеличен до 3,06 рубля за километр.

"Тарифы все известны, тариф был З.73, потом был тариф 3.06, который был понижен еще до рубля с небольшим на переходный период адаптации и настройки системы. Как только система будет отработана, понижающий тариф будет отменен и мы вернемся к тому тарифу, который установлен в законодательстве и который обеспечивает привлечение инвестиций в дорожную отрасль. Осенью будет подведена аналитика, и Росавтодор как оператор системы будет вносить это решение", - сказал Асаул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала