Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РФ призвал Таджикистан выдать "Ямалу" разрешение на полеты из Жуковского - 19.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РФ призвал Таджикистан выдать "Ямалу" разрешение на полеты из Жуковского

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек /ПРАЙМ/. Минтранс РФ призывает авиационные власти Таджикистана выдать авиакомпании "Ямал" разрешение на полеты в страну из аэропорта "Жуковский" во исполнение ранее достигнутых договоренностей, заявили РИА Новости в пресс-службе российского ведомства.

"Седьмого ноября 2016 года был подписан протокол между российскими и таджикскими авиавластями, в пункте 2 которого говорится об обязательстве таджикской стороны подтвердить программы полетов российских перевозчиков из "Жуковского" в соответствии с поданными заявками", - сообщили в Минтрансе.

Исходя из положений указанного протокола, авиакомпания "Ямал", назначенная правительством РФ на полеты "Жуковский" – Душанбе и "Жуковский" – Худжанд, подала в ведомство гражданской авиации Таджикистана заявки на выполнение таких полетов.

Однако таджикская сторона, в нарушение пункта 2, не выдает разрешения на полеты, подчеркнули в министерстве.

"Министерство транспорта Российской Федерации выражает протест очередным попыткам пересмотра действующих договоренностей и настоятельно призывает своих таджикских коллег строго следовать взятым на себя обязательствам", - сказали в Минтрансе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала