Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Теракт не входит в основные версии крушения Ту-154 - 26.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Теракт не входит в основные версии крушения Ту-154

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 26 дек - ПРАЙМ. Министр транспорта РФ Максим Соколов в понедельник на брифинге сообщил о том, что теракт не является основной  версией авиакатастрофы Ту-154 в Черном море. В числе главных рассматриваются техническое состояние борта или ошибка пилотирования.

"Целью работы правительственной комиссии не является установление причин, приведших к данной катастрофе, к данной аварии. Однако хочу сказать, что организации работы нам необходимо понимать, что же все-таки произошло с самолетом. Сегодня, насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта, поэтому мы исходим из того, что причинами этой катастрофы могли бы быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования", - отметил глава Минтранса.

Соколов особо отметил, что причины будут установлены следствием и специальной технической комиссией Минобороны. 

"На данный момент силы министерства обороны, ФСБ, Росавиаций, Росморречфлота находятся в зоне поисков. Работа эта организована, и в соответствии с докладами руководителей поисково-спасательной операции непосредственно будет приниматься решение о сроках ее проведения", - рассказал он и добавил, что поиск будет длиться столько, сколько необходимо.

Как сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ, в районе крушения самолета работают 39 морских, 32 воздушных судов, задействованы беспилотники. Зона поиска расширена. Сейчас численность группировки, участвующей в поиске, превышает 3,5 тысячи человек и 200 единиц техники - это силы и средства МЧС России, Министерства обороны, Росавиации, Росморречфлота, Пограничного управления ФСБ России, Минздрава и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала