Рейтинг@Mail.ru
ФСБ: Признаки теракта на борту упавшего Ту-154 пока не обнаружены - 26.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ: Признаки теракта на борту упавшего Ту-154 пока не обнаружены

© РИА Новости . Нина Зотина | Перейти в медиабанк#Поисково-спасательная операция в Черном море крушения Ту-154
#Поисково-спасательная операция в Черном море крушения Ту-154
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Признаки теракта или диверсии на борту упавшего Ту-154 в настоящее время не обнаружены, сообщает Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.

"Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено", - отмечается в сообщении.

Помимо этого ведомство сообщает, что установлены очевидцы крушения самолета и имеется запись видеорегистратора. "По состоянию на настоящий момент установлены очевидцы падения авиалайнера, имеется также запись видеорегистратора, с которыми работают члены следственной группы", - отмечает служба.

Также сообщается, что было обнаружено место падения воздушного судна на расстоянии 1,5 км в акватории Черного моря на траверзе Хосты. К месту обнаружения незамедлительно были направлены катера МЧС России "Алеот" и ПС ФСБ России "Жемчуг", вертолет МЧС России, водолазный катер Морской аварийно-спасательной службы Росморречфлота "Водолаз-32" с водолазами, и другие силы и средства поисково-спасательных служб.

Главными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, а также ошибка пилота и техническая неисправность Ту-154.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала