ФСБ: Признаки теракта на борту упавшего Ту-154 пока не обнаружены


Поисково-спасательная операция в Черном море крушения Ту-154
© РИА Новости. Нина Зотина / Перейти в фотобанк
МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Признаки теракта или диверсии на борту упавшего Ту-154 в настоящее время не обнаружены, сообщает Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.
"Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено", - отмечается в сообщении.
Помимо этого ведомство сообщает, что установлены очевидцы крушения самолета и имеется запись видеорегистратора. "По состоянию на настоящий момент установлены очевидцы падения авиалайнера, имеется также запись видеорегистратора, с которыми работают члены следственной группы", - отмечает служба.
Также сообщается, что было обнаружено место падения воздушного судна на расстоянии 1,5 км в акватории Черного моря на траверзе Хосты. К месту обнаружения незамедлительно были направлены катера МЧС России "Алеот" и ПС ФСБ России "Жемчуг", вертолет МЧС России, водолазный катер Морской аварийно-спасательной службы Росморречфлота "Водолаз-32" с водолазами, и другие силы и средства поисково-спасательных служб.
Главными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, а также ошибка пилота и техническая неисправность Ту-154.
https://1prime.ru/News/20161226/826983045.html