Рейтинг@Mail.ru
Первый "черный ящик" разбившегося Ту-154 поднят на поверхность - 27.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый "черный ящик" разбившегося Ту-154 поднят на поверхность

© РИА Новости . Нина Зотина | Перейти в медиабанк#Поисково-спасательная операция в Черном море крушения Ту-154
#Поисково-спасательная операция в Черном море крушения Ту-154
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. Первый бортовой самописец ("черный ящик") Самолета Ту-154 Минобороны, который 25 декабря потерпел крушение в Черном море, поднят на поверхность. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

"В 8:48 обнаружили и подняли на поверхность первый "черный ящик" Ту-154", - цитирует агентство слова собеседника.

Позднее сообщение об обнаружении "черного ящика" подтвердил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В течение ночи обследование района авиакатастрофы Ту-154 продолжалось безостановочно. Основные усилия поисковой операции были сосредоточены на детальной разведке дна в районе предполагаемого падения самолета. В 5 часов 42 минуты по московскому времени на удаленности 1600 метров от берега на глубине 17 метров телеуправляемым аппаратом "Фалкон" обнаружен основной бортовой самописец", - сообщает ведомство. В ближайшие часы он будет доставлен в Центральный научно-исследовательский институт Военно-воздушных сил в подмосковные Люберцы, специалисты которого займутся расшифровкой данных самописца.

Борт Ту-154 министерства обороны России, который летел в Сирию, разбился около города Сочи в воскресенье утром. Как сообщало Минобороны, в самолете находились 92 человека. Это восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять телевизионных журналистов, два федеральных чиновника и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Основными версиями крушения самолета рассматривают ошибку пилотирования и техническую неисправность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала