Рейтинг@Mail.ru
Поднят со дна второй бортовой самописец Ту-154 - 28.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поднят со дна второй бортовой самописец Ту-154

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. Второй "черный ящик" самопотерпевшего крушение Ту-154 был обнаружен и поднят со дна моря. Об этом сообщает министерство обороны России.

"Менее получаса назад обнаружен и поднят со дна второй бортовой самописец самолета Ту-154", - отмечает ведомство в среду.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники писала,  что предварительный анализ данных, полученных с первого поднятого  "черного ящика", показал, что нештатная ситуация могла начаться с не убравшихся по какой-то причине закрылков. "Пытаясь компенсировать возникший из-за этого пикирующий момент, пилоты усугубили ситуацию до критической, чрезмерно задрав нос самолета", - сообщало издание и уточняло, что другие вероятные причины крушения самолета все еще рассматриваются.

"У специалистов до сих пор в работе остаются версии о возможном теракте на борту самолета; нарушении его центровки при взлете, к которой Ту-154, по словам пилотов, весьма чувствителен. Наконец, проверяются данные и о возможном столкновении самолета со стаей чаек. Известно, что в самом начале поисковой операции на месте предполагаемого падения самолета было обнаружено большое количество птичьих перьев, плавающих на поверхности воды", - говорится в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала