Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании "ВИМ-Авиа" предложили взять в лизинг два Ту-214 - источник - 07.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании "ВИМ-Авиа" предложили взять в лизинг два Ту-214 - источник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июн /ПРАЙМ/. Власти предложили авиакомпании "ВИМ-Авиа" взять в аренду два самолета Ту-214, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"ВИМ-Авиа" авиавласти предложили взять в аренду два самолета Ту-214", - рассказал источник.

При этом он не уточнил, какой компании принадлежат данные суда. Как отметил источник, "ВИМ-Авиа" скорее всего откажется от предложения, так как лайнеры не соответствуют требованиям авиакомпании по вместимости.

Ту-214 вмещают около 150 пассажиров, что почти в два раза меньше, чем требуется на проблемных маршрутах.

В последнее время "ВИМ-Авиа" массово задерживает рейсы из разных аэропортов. Перевозчик объяснял это поздним прибытием самолетов с технического обслуживания. Транспортные прокуратуры нескольких регионов начали проверку по факту массовых задержек рейсов, а глава Колымы Владимир Печеный пожаловался на авиакомпанию в Росавиацию.

В прошлый четверг компания сообщила о сокращении чартерной программы рейсов до 15 июня, чтобы стабилизировать ситуацию. Руководитель Росавиации Александр Нерадько ранее в среду заявил, что перевозчик не рассчитал своих возможностей, нарастив объем пассажиропотока за первые пять месяцев 2017 года более чем в три раза. По его словам, ведомство держит под контролем ситуацию с перевозками "ВИМ-Авиа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала