Рейтинг@Mail.ru
Реализация туристических ТОРов в ДФО приведет к снижению себестоимости услуг - Ростуризм - 04.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реализация туристических ТОРов в ДФО приведет к снижению себестоимости услуг - Ростуризм

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 сен /ПРАЙМ/. Создание объектов туристско-рекреационного профиля в режиме территорий опережающего развития стимулирует строительство новых и модернизацию действующих гостиниц, создание туристических баз, что, в свою очередь, приводит к снижению себестоимости услуг в Дальневосточном федеральном округе, сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов журналу "ВЭФ-2017".

Глава ведомства отметил, что существенную роль в решении основных задач, связанных с усилением роли туристической отрасли на Дальнем Востоке, должна сыграть государственная поддержка туристского бизнеса.

"Принят закон, согласно которому с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года для организаций, осуществляющих туристско-рекреационную деятельность в ДФО и получающих не менее 90% прибыли от этой деятельности, будет установлена нулевая ставка налога на прибыль", - рассказал он.

Сафонов добавил, что другим механизмом поддержки турбизнеса в макрорегионе является режим территорий опережающего развития.

"Из 17 учрежденных на Дальнем Востоке ТОРов два имеют туристско-рекреационный профиль. Это "Горный воздух" на Сахалине и "Камчатка" в Камчатском крае. Эти преференции стимулируют строительство новых и модернизацию действующих гостиниц, создание туристических баз, что, в свою очередь, приводит к снижению себестоимости услуг", - пояснил чиновник.

По мнению Сафонова, успешное решение задач по развитию инфраструктуры, повышению транспортной доступности макрорегиона, формированию конкурентоспособного регионального дальневосточного турпродукта и его эффективному продвижению на внутреннем и зарубежных туристских рынках способно преобразить Дальний Восток и сделать его популярным туристским направлением, предлагающим своим гостям широкий спектр привлекательных и доступных вариантов отдыха и высокий уровень туристского сервиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала