Рейтинг@Mail.ru
Золотовалютные резервы Белоруссии за январь–октябрь выросли на 50% - 04.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотовалютные резервы Белоруссии за январь–октябрь выросли на 50%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 4 ноя - ПРАЙМ. Золотовалютные резервы Белоруссии с начала этого года выросли на 50% по сравнению с показателем января-октября прошлого года, почти до 7,4 миллиарда долларов на 1 ноября, сообщила в субботу пресс-служба Национального банка страны.

"Международные резервные активы на 1 ноября 2017 года, по предварительным данным, составили 7,395 миллиарда долларов (в эквиваленте). За октябрь 2017 года золотовалютные резервы выросли на 1,8% после роста в сентябре 2017 года на 3,9%. За январь–октябрь прирост резервов составил 2,468 миллиарда долларов (50%)", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что увеличению международных резервных активов в октябре способствовало поступление иностранной валюты в бюджет, включая средства очередного транша кредита Евразийского фонда стабилизации и развития, экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Положительное влияние на рост резервов также оказало поступление средств от продажи Национальным банком облигаций, номинированных в иностранной валюте, и покупка иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа".

Правительством и Национальным банком в октябре исполнено внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте на сумму порядка 700 миллионов долларов, отмечается в сообщении.

Там напоминается, что в 2016 году золотовалютные резервы Белоруссии увеличились на 18% – до 4,927 миллиарда долларов (в эквиваленте) на 1 января 2017 года. Основными направлениями денежно-кредитной политики на 2017 год предусмотрен рост золотовалютных резервов не менее чем на 500 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала