Рейтинг@Mail.ru
Глава РЖД видит необходимость сокращения нормативных сроков обновления подвижного состава - 07.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РЖД видит необходимость сокращения нормативных сроков обновления подвижного состава

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя /ПРАЙМ/. Глава ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров считает, что необходимо сокращать нормативные сроки обновления подвижного состава, сообщает пресс-служба фракции "Единая Россия", с депутатами которой он провел встречу во вторник.

"Сегодня нам необходимо, чтобы такое обновление проводилось каждые пять-семь лет. Сейчас нормативная база совершенствуется", - цитирует Белозерова пресс-служба. В связи с этим отмечается, что РЖД пересматривают нормативы бывшего МПС и министерства транспорта, которые определяли срок эксплуатации пассажирских вагонов в 28 лет.

Также, по словам Белозерова, в 2018 году РЖД направят 5 миллиардов рублей на обновление подвижного состава. "Более системная работа, связанная с обновлением подвижного состава, состоится в рамках бюджета 2019 года", - добавил он, и заявил, что пассажирские перевозки также должны стать ключевым направлением работы и что они будут осуществляться в том объеме, в котором необходимо регионам.

Первый зампред фракции Виктор Пинский, в свою очередь, отметил, что проблему обновления пригородных электропоездов надо решать в масштабах страны.

"Позиция Минтранса – пригородные компании и регионы должны производить обновление парка за свой счет. Учитывая цены и бюджет края, это нереально. Уже в следующем году мы можем получить социальную напряженность из-за отмены электричек. Имеющимися мощностями потребность уже нельзя будет перекрыть", - цитирует Пинского пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала