Рейтинг@Mail.ru
Лавров подтвердил готовность Путина встретиться с Трампом‍ - 08.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров подтвердил готовность Путина встретиться с Трампом‍

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в саммите "Группы двадцати" в Гамбурге
Президент РФ В. Путин принимает участие в саммите Группы двадцати в Гамбурге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 ноя - ПРАЙМ. Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президент страны Владимир Путин готов ко встрече с главой США Дональдом Трампом в ходе саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который должен пройти во Вьетнаме 10-11 ноября.

"Мы слышим заявления Дональда Трампа о том, что он планирует такую встречу с президентом Путиным провести. Протокольные службы находятся в контакте, и когда графики лидеров будут окончательно прояснены, я думаю, вам об этом сообщат", - сказал министр иностранных дел.

Как сообщает РИА Новости, помимо этого Лавров рассказал о том, что на полях саммита АТЭС планирует встретиться с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном. Темами переговоров дипломатов могут стать как отношения Москвы и Вашингтона, которые "требуют серьезного ремонта", так и ситуации в Сирии и вокруг ядерных испытаний Северной Кореей. На повестке переговоров также значатся ситуация в Ираке, палестино-израильский конфликт и Украина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала