Рейтинг@Mail.ru
Минтранс сохраняет позицию по скидкам "Платона" для большегрузов пропорционально пробегу - 18.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс сохраняет позицию по скидкам "Платона" для большегрузов пропорционально пробегу

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы "Платон"
#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы Платон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноя - ПРАЙМ. Минтранс РФ сохраняет позицию по предоставлению скидок по системе "Платон" для большегрузов пропорционально пробегу, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев ранее поручил Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину подготовить предложения о применении скидок при расчете размера платы в системе "Платон" с учетом величины пробега транспортного средства по федеральным трассам.

Росавтодор считает нецелесообразным введение скидки по пробегу для большегрузов в системе "Платон" в период действия льготного тарифа.

"Мы работаем над этим вопросом и при установлении новых тарифов он, очевидно, найдёт своё отражение, по решению правительства", - пояснил Соколов во время рабочей поездки в аэропорт "Платов" в Ростовской области.

Тариф за проезд грузовиков массой более 12 тонн по федеральным трассам в рамках системы "Платон" с 15 апреля составляет 1,91 рубля за километр пути. Таким образом, сохранен льготный размер платы для грузоперевозчиков за использование федеральных дорог. С момента запуска системы 15 ноября 2015 года тариф "Платона" составлял 1,53 рубля за километр. При этом с 15 апреля планировалась отмена льготного тарифа — плата за километр должна была составить 3,06 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала