Рейтинг@Mail.ru
Защита требует вернуть дело Улюкаева в прокуратуру из-за неявки Сечина - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита требует вернуть дело Улюкаева в прокуратуру из-за неявки Сечина

© РИА Новости . Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанк#Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев после предварительного заседания в Замоскворецком суде Москвы
#Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев после предварительного заседания в Замоскворецком суде Москвы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя ПРАЙМ. Защита экс-главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева заявила в суде, что дело о взятке в $2 млн необходимо вернуть в прокуратуру, так как обвиняемому так и не предоставили возможность лично оспорить слова главного свидетеля обвинения - главы "Роснефти"

Игоря Сечина.

"Свидетель Сечин, несмотря на повторные вызовы, в суд не явился, оснований для оглашения его показаний нет. Дело может быть рассмотрено по существу, только если подсудимый может оспорить слова свидетеля, например на очной ставке. Улюкаеву такой возможности предоставлено не было", - заявила позицию защиты адвокат Дариджан Кквеидзе.

Гособвинение просит Замоскворецкий суд столицы не возвращать в прокуратуру дело Улюкаева. "Неявка одного из свидетелей не является основанием для возвращения уголовного дела прокурору", - заявил в зале суда гособвинитель Павел Филипчук.

Напомним, что ранее в суд на допрос в четвертый раз не явился вызванный повесткой Игорь Сечин. Его адвокат объяснил отсутствие Сечина плотным графиком командировок: сейчас он в Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала