Рейтинг@Mail.ru
Гособвинитель 4 декабря запросит наказание для Улюкаева - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гособвинитель 4 декабря запросит наказание для Улюкаева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Гособвинитель 4 декабря запросит наказание для Улюкаева. Процесс по делу Алексея Улюкаева перешел на следующий этап – этап прений, вызов Игоря Сечина в суд теперь невозможен, сообщается из зала Замоскворецкого суда Москвы.

В то же время защита экс-министра подчеркнула, что при таком развитии событий обвинение не сможет ссылаться на показания своего ключевого свидетеля, главы "Роснефти"

, поскольку они не были исследованы в суде. 
#Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев
Chateau de Bashneft: Улюкаев рассказал о "дружеском подарке" от Сечина

"Да, теперь оглашение показаний Сечина невозможно", - сообщила адвокат Дариджан Квеидзе. Аналогично, по ее словам, в приговоре на эти показания не сможет ссылаться и судья. Прения начнутся на заседании 4 декабря, тогда государственный обвинитель огласит наказание, которое он считает справедливым для Улюкаева. 

Ранее сообщалось, что суд во вторник отказался еще раз вызывать Игоря Сечина на допрос и в то же время не стал оглашать показания главы "Роснефти", данные им на стадии предварительного следствия. "Отказать прокурору в оглашении показаний Сечина ввиду того, что сторона защиты против", - решила судья. 

#Директор ПАО НК Роснефть Игорь Сечин перед началом подписания документов по итогам встречи Владимира Путина с президентом Республики Кореи Мун Чжэ Ином на ВЭФ 2017. 6 сентября 2017
Работа важнее судов: Сечин обсуждает с итальянцами бурение в Черном море
 

Защита выступила за то, чтобы еще раз вызвать Сечина на допрос, но суд отклонил и это ходатайство. "Суд постановил отказать в вызове свидетеля, поскольку сторона обвинения закончила представлять доказательства, а сторона защиты не обеспечила явку свидетеля", - отметила судья.

Прокурор был против очередного вызова, поскольку, по его словам, Сечин не являлся в суд по уважительной причине, а очередной вызов "лишь затянет процесс".

Адвокат Сечина ранее объяснил его неявки чрезвычайной занятостью на работе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала