Рейтинг@Mail.ru
S&P: Угроза со стороны КНДР затянется на долгое время - 29.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P: Угроза со стороны КНДР затянется на долгое время

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанк#Глава КНДР Ким Чен Ын во время торжественной церемонии открытия жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне
#Глава КНДР Ким Чен Ын во время торжественной церемонии открытия жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Угроза со стороны Северной Кореи затянется на долгое время, страна не уступит требованиям прекратить ядерные и ракетные программы, являющиеся частью силовой дипломатической стратегии, считает международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P).

"Руководители страны считают эти программы жизненно важными для поддержания режима и международной значимости", - приводятся в релизе агентства слова кредитного аналитика S&P Кима Энга Тана (Kim Eng Tan). Вместе с этим агентство считает вероятность начала войны крайне небольшой.

КНДР заявила о завершении создания ядерных сил‍ >>

Военный конфликт на Корейском полуострове может вовлечь не только Северную Корею, Южную Корею и США, считает агентство. Раскол может быть более значительным, если США и Китай окажутся по разные стороны в ходе конфликта. "Такой сценарий будет иметь последствия для мировой экономики и торговли. Расходы для всех вовлеченных сторон, скорее всего, будут очень высокими, включая США", - уточняется в релизе.

В ночь на среду Северная Корея провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15". Ракета упала в исключительной экономической зоне Японии в 250 километрах от префектуры Аомори и не нанесла ущерба морским и воздушным судам. По утверждению КНДР, ракета может поразить цели на всей территории США.

Позднее по инициативе США, Японии и Южной Кореи в Нью-Йорке будет созвано экстренное заседание Совета безопасности ООН. Южная Корея в ответ на новый ракетный пуск провела ракетные испытания на суше, в море и в воздухе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала