Рейтинг@Mail.ru
Татарстан и AstraZeneca договорились о R&D-проектах в фармацевтике - 29.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан и AstraZeneca договорились о R&D-проектах в фармацевтике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 29 ноя /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан и британская фармацевтическая компания AstraZeneca в рамках Российско-британского бизнес-форума заключили соглашение о сотрудничестве по развитию научно-исследовательских (R&D) проектов в фармацевтической отрасли, сообщили РИА Новости представители компании и агентства.

Предполагается, что сторон будут обмениваться опытом в сфере реализации R&D-проектов, а также изучат возможность совместных образовательных проектов. Первым шагом в рамках сотрудничества станет создание рабочей группы для проработки дальнейшего взаимодействия.

Как сообщила РИА Новости директор отдела по корпоративным связям и юридическим вопросам AstraZeneca в России и Евразии Ирина Иванищева, научные исследования и разработки постоянно находятся в фокусе внимания компании.

"Ключевое место в нашей R&D-стратегии занимает партнерство, поскольку обмен опытом предоставляет дополнительные возможности для развития научных проектов в фармацевтической отрасли и создания новых потенциальных лекарств. Надеемся, что соглашение, которое мы заключили с Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан, будет способствовать развитию биомедицинских исследований в регионе, а также поможет обеспечить пациентов новыми эффективными лекарственными препаратами", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала