Рейтинг@Mail.ru
Глава Венесуэлы заявил о предательстве среди своих соратников, грабивших народ - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Венесуэлы заявил о предательстве среди своих соратников, грабивших народ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 6 дек /ПРАЙМ/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник заявил о наличии предателей среди своих соратников, погрязших в коррупции.

"Я чувствую себя преданным группой товарищей, которые получили государственные посты, чтобы организовать мафию и воровать у народа Венесуэлы", - заявил Мадуро в эфире гостелевидения.

Конкретных фамилий он не назвал, однако тут же выразил благодарность генеральному прокурору Тареку Уильяму Саабу за его борьбу с коррупционерами. В конце ноября Сааб сообщил о задержании Эулохио дель Пино и Нельсона Мартинеса, возглавлявших министерство нефтяной и горнорудной промышленности и компанию PDVSA. Они подозреваются в причастности к коррупции.

По словам Сааба, в общей сложности как минимум 50 менеджеров PDVSA были арестованы в рамках расследования о коррупции внутри компании. По его данным, в рамках ревизии контрактов на работу в нефтяном поясе реки Ориноко в 2010–2017 годах ведомство выявило случаи завышения цен до 230% у ряда совместных предприятий. Всего прокуратура проверила договоры на общую сумму около 35 миллиардов долларов.

Также по подозрению в коррупции было задержано руководство Citgo, являющейся американским подразделением PDVSA, в том числе президент компании Хосе Анхель Перейра Руимвик. Причиной задержания стал подписанный контракт с двумя финансовыми организациями по рефинансированию долга 2014-2015 годов на условиях, невыгодных PDVSA. В частности, в качестве гарантий было предложено имущество Citgo, а значит собственность государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала