Рейтинг@Mail.ru
Предстоящее открытие авиасообщения с Египтом пока не вызвало всплеска интереса туристов - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предстоящее открытие авиасообщения с Египтом пока не вызвало всплеска интереса туристов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек /ПРАЙМ/. Аналитики сервиса путешествий Туту.ру не отметили какого-либо всплеска интереса со стороны россиян к путешествиям в Египет сразу после того, как прозвучало сообщение о возможном открытии авиасообщении между нашими странами, сообщил РИА Новости в понедельник специалист по связям с общественностью компании Тимур Юсупов.

Ранее в понедельник президент России Владимир Путин в ходе встречи со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси заявил, что Россия в целом готова к возобновлению прямого авиасообщения между Москвой и Каиром. Министр транспорта Максим Соколов отметил, что пока речь идет об открытии прямых рейсов между столицами стран. Российская сторона готова подписать протокол с Египтом по прямому авиасообщению между Москвой и Каиром уже на этой неделе, в Москве ждут представителей соответствующих госструктур. Первый рейс между Москвой и Каиром может состояться уже в начале февраля.

"Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения с Египтом с 2015 года, россияне не теряют надежд отправиться на отдых в этой стране. По данным аналитиков Туту.ру, на Египет приходится 2% всех поисковых запросов туров на сайте сервиса. Те, кто не может дождаться открытия прямого авиасообщения, находят обходные пути. Например, добираются в страну стыковочными рейсами. Число поисков авиабилетов достигает нескольких тысяч в месяц, однако реальные покупки единичны. Их число редко превышает несколько десятков в месяц", - прокомментировал ситуацию собеседник агентства.

По его мнению, причиной тому может быть достаточно высокая цена на перелет (от 16 тысяч рублей в обе стороны), наличие стыковок и доступность других предложений на рынке. Сейчас в Египет продолжают ездить дайверы, которые отправляются в эту африканскую страну ради красот Красного моря, но и их поток нельзя назвать массовым.

"Однако, скорее всего, сразу после открытия прямого авиасообщения всплеска покупок билетов в Египет не будет. На данный момент речь идет лишь об открытии прямых рейсов в Каир, который и ранее не пользовался у российских туристов такой популярностью, как курорты Синайского полуострова. После заявления о готовности открыть авиасообщение с Египтом аналитики сервиса путешествий Туту.ру не зафиксировали никакого всплеска интереса к путешествиям в эту страну. В предыдущие дни наблюдалась такое же количество поисковых запросов на авиабилеты в Египет, как и сегодня", - рассказал Юсупов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала