Еврокомиссия сообщила о выявлении манипуляций в онлайн-магазинах Европы
Новости
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Проверка почти 400 онлайн-магазинов в Европе показала, что примерно 150 из них прибегают к манипуляциям, говорится в релизе Еврокомиссии (ЕК). "Манипулятивные онлайн-практики... ПРАЙМ, 30.01.2023
новости, европа, еврокомиссия, онлайн-магазины, проверка
БРЮССЕЛЬ, 30 янв — ПРАЙМ. Проверка почти 400 онлайн-магазинов в Европе показала, что примерно 150 из них прибегают к манипуляциям, говорится в релизе Еврокомиссии (ЕК).
"Манипулятивные онлайн-практики обнаружены в 148 из 399 проверенных интернет-магазинов", — сообщается в нем.
Речь идет о магазинах, продающих различные товары, от текстиля до электроники, отмечает ЕК. Проверку проводили власти 23 из 27 государств ЕС, Норвегии и Исландии при координации со стороны Еврокомиссии.
Исследование сфокусировалось на трех основных практиках манипуляций, а именно на поддельных таймерах обратного отсчета, интерфейсах для привлечения потребителей к покупкам, а также на скрытой информации.
Национальные органы власти европейских стран, проводивших проверку, теперь свяжутся с продавцами, чтобы исправить их веб-сайты, при необходимости они предпримут дополнительные действия, отмечает ЕК.
https://1prime.ru/News/20230130/839631295.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.