Цель европейских санкций – максимизировать давление на российское правительство, рассказал глава РЖД Олег Белозеров. Об этом говорится в ответе Совета Европы, который РЖД получили... ПРАЙМ, 29.03.2023
новости, транспорт, бизнес, ржд, поезда, санкции против рф, совет европы, железнодорожные перевозки
Об этом говорится в ответе Совета Европы, который РЖД получили на обращения об отмене ограничительных мер, отметил он.
"Нам прямым текстом пишут, что применяемые в отношении ОАО "РЖД" санкции призваны максимизировать давление на правительство России", — сказал Белозеров на заседании Совфеда.
По его словам, такой ответ лежит "далеко за пределами гуманизма и правового поля".
Глава "Российских железных дорог" заявил, что Совет ЕС объявил поездки на поездах предметом роскоши для россиян и блокирует поставки через дискриминационные акты. При этом российская компания проявляет высочайший уровень единства и сплоченности в условиях внешнего давления, отметил Белозеров.
https://1prime.ru/News/20230329/840227091.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.