Рейтинг@Mail.ru
Comcon: Рейтинг Собянина упал на 11 процентов за неделю - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Comcon: Рейтинг Собянина упал на 11 процентов за неделю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - Прайм. Рейтинг врио мэра Москвы Сергея Собянина сократился на 11 п.п. (до 63,5%) за неделю с 8 по 14 августа, свидетельствует опрос Synovate Comcon. Рейтинг его ближайшего преследователя на выборах - Алексея Навального - вырос почти на 5 п.п. (до 19,9%).

Как отмечается в отчете Comcon, на последней неделе в вопросе о намерении голосовать вместе с именем кандидата респонденту озвучивалось и название выдвинувшей его партии. «Этот фактор, наряду с активизацией публичной активности кандидатов, внес заметный вклад в динамику рейтингов», - отмечают в Comcon.

Рейтинг кандидата от КПРФ Ивана Мельникова вырос на 2,5 п.п. - до 7,8%, кандидата от «Яблока» Сергея Митрохина не изменился (4,2%). Рейтинги кандидатов от ЛДПР Михаила Дегтярева и от «Справедливой России» Николая Левичева составили 2,3% у каждого - 0,4% и 0,5% неделей ранее.

В Comcon отмечают, что намерение голосовать у москвичей стабильно держится на уровне 57-58%.

В опросе Comcon приняли участие 1,2 тысячи москвичей старше 18 лет, погрешность оценки составляет 2,5%. Сбор данных проводится методом телефонного опроса.

Согласно телефонному опросу ВЦИОМ, который был проведен 8-10 августа среди 1,2 тысячи жителей Москвы, за Собянина готовы проголосовать 53-55%, а из уже решивших пойти на выборы - 60%. Рейтинг Навального - 8-9%.

Выборы столичного градоначальника состоятся 8 сентября.

ЧИТАТЬ: Второй выпуск дебатов кандидатов в мэры на "Москве 24" стал популярнее первого >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала