Рейтинг@Mail.ru
Украина не намерена в качестве ответной меры ограничивать ввоз российских товаров - 16.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина не намерена в качестве ответной меры ограничивать ввоз российских товаров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 16 авг - РИА Новости, Александр Савоченко. Украина не намерена ограничивать ввоз российских товаров в качестве ответной меры на действия таможни РФ, заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами с Украины. Украинские компании заявляют, что поставки их продукции на российский рынок фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 миллиарда долларов.

"Мы не предполагаем ограничивать ввоз российских товаров. Мы хотим разобраться, почему у наших товаров сейчас возникли проблемы", - сказал Прасолов в пятницу журналистам.

Эксперты обеих стран связывают ситуацию на границе с желанием властей России заставить Украину вступить в Таможенный союз или помешать запланированному на ноябрь подписанию соглашения о свободной торговле с ЕС. Однако официальные представители как России, так и Украины отрицают политическую подоплеку и ссылаются на сложности с таможенным администрированием.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала