Рейтинг@Mail.ru
Путин о паводках: инфраструктуру восстановим, главное не допустить невосполнимых потерь - 17.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин о паводках: инфраструктуру восстановим, главное не допустить невосполнимых потерь

© Пресс-служба Дальневочточного региона | Перейти в медиабанкОблет территорий, пострадавших от паводка в Амурской области
Облет территорий, пострадавших от паводка в Амурской области
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 17 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заверил, что пострадавшая инфраструктура в регионах, подвергшихся паводку, будет полностью восстановлена, главное не допустить невосполнимых потерь.

"Объекты сельского хозяйства, мосты, дороги, линии связи и электропередач - все так называемое железо, условно говоря, мы восстановим, без всяких сомнений. Вопрос в том, чтобы не допустить ущерба для людей и не допустить, самое главное, невосполнимых потерь", - заявил Путин на селекторном совещании по вопросу паводковой ситуации в регионах.

Он поручил участникам совещания, в том числе губернаторов пострадавших регионов и руководителям федеральных ведомств сосредоточить на этом основное внимание.

"Ситуация действительно сложная, но она контролируемая, она находится под контролем. И если будем работать слаженно, а это самое главное, тогда мы действительно сможем и минимизировать эти потери, и не допустить невосполнимых потерь", - сказал Путин.

Глава государства обратил внимание на то, что пострадавшие регионы находятся в сложной климатической зоне, в связи с чем особое внимание необходимо уделить их подготовке к осенне-зимнему периоду. "Несмотря на сложность сегодняшней ситуации с паводками, нужно не забывать вопросы подготовки к зиме. Она быстро там придет, не успеем даже глазом моргнуть", - сказал Путин.

Самым внимательным образом, по его словам, нужно и дальше контролировать ситуацию, связанную с гидросооружениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала