Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд в течение пяти дней рассмотрит иск Навального к Собянину - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Мосгорсуд в течение пяти дней рассмотрит иск Навального к Собянину

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 авг - РАПСИ. Мосгорсуд, согласно закону, может в течение пяти дней рассмотреть иск кандидата в мэры Москвы Алексея Навального к врио мэра Москвы Сергею Собянину, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

"Исковое заявление Навального поступило сегодня. Согласно избирательному законодательству все заявления, связанные с выборами, принимаются к рассмотрению. Для рассмотрения иска законодатель отвел судебной системе пять дней", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе Мосгорсуда уточнили, что в суд поступили два исковых заявления от Навального - о защите избирательных прав и о снятии Собянина с регистрации.

Навальный утверждает, что при регистрации на выборы Собянин предоставил в Мосгоризбирком неполный комплект документов. Однако председатель Мосгоризбиркома опроверг РИА Новости эту информацию, Валентин Горбунов сообщил, что Собянин был зарегистрирован в полном соответствии с законодательством.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Официально кандидатами на пост мэра зарегистрированы депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец, врио мэра столицы Сергей Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала