Рейтинг@Mail.ru
Митрохин заявил, что не признает выборы в Москве честными - 08.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Митрохин заявил, что не признает выборы в Москве честными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Кандидат в мэры Москвы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что не признает прошедшие выборы честными. Также он не видит кандидата, которого мог бы поддержать в случае второго тура.

Выборы нельзя оценивать только по самой процедуре голосования, заявил он журналистам на брифинге в своем избирательном штабе. По мнению Митрохина, необходимо учитывать еще, что происходит перед голосованием и как идет агитационная кампания.

"Агитационная кампания шла традиционно безобразно. Было засилье административного ресурса... Если оценивать по совокупности всех этих обстоятельств, я не могу признать эти выборы честными", - заявил кандидат.

На вопросы журналистов о том, как он оценивает свои результаты по данным exit poll, Митрохин предложил дождаться, когда закончится подсчет голосов. "Давайте дождемся официальных результатов. Зачем сейчас говорить, на что я рассчитываю. Я рассчитываю на победу. В данном случае, если будет и не фактическая победа, то моральная", - сказал Митрохин.

Также лидер "Яблока" отметил, что не видит кандидатур, которые партия могла бы поддержать в случае второго тура. "Потом будем рассуждать, кого можно поддержать. Пока я не вижу ни одного из кандидатов на нынешних выборах, кого мы могли бы поддержать. Таких людей просто нет", - заявил Митрохин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала