Рейтинг@Mail.ru
Собянина поддержали "новые" москвичи, Навальный лидирует в одном районе - 09.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Собянина поддержали "новые" москвичи, Навальный лидирует в одном районе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости, Екатерина Еременко. Больше всего москвичей, поддержавших кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина, проживает на территории новой Москвы, следует из предварительных итогов голосования, размещенных на сайте ЦИК России. При этом его главный соперник, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный смог занять первое место только в одном районе города.

В понедельник глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил журналистам, что второго тура в выборах столичного градоначальника не будет. Сергей Собянин после подсчета 100% голосов набрал 51,37% на выборах мэра, Алексей Навальный - 27,24%. Коммунист Иван Мельников набрал 10,69%, лидер "Яблока" Сергей Митрохин - 3,51%, депутат ГД от ЛДПР Михаил Дегтярев - 2,86%, кандидат от СР Николай Левичев - 2,79%. Официально итоги выборов планируется подвести во вторник.

ПОДДЕРЖКА ЛИДЕРОВ ГОНКИ

Самую большую поддержку Собянину продемонстрировали жители Новомосковского и Троицкого административных округов, где 69,48% и 67,55% избирателей отдали за него свои голоса. Также высокий результат у врио мэра в районе Некрасовка в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) - 67,51%.

При этом низкий уровень поддержки Собянина продемонстрировали жители Центрального административного округа (ЦАО). Избиратели в Басманном, Тверском районе и Хамовниках отдали врио мэра только 41,5% голосов. Также крайне слабую поддержку Собянину показали жители столичных районов Сокол и Аэропорт - 39,32% и 41,31% соответственно.

Однако ниже всего рейтинг Собянина оказался в Гагаринском районе города - 37,3%, именно там его смог обогнать оппозиционер Алексей Навальный, набравший в этом районе 38,53% голосов.

Также в ходе голосования Навального активно поддержали жители района Аэропорт на севере Москвы - 36,07%, а также Академического и Ломоносовского района на юго-западе города - там Навальный набрал около 35,3% голосов.

Самое маленькое количество голосов отдали за Навального жители присоединенных к городу территорий - в Новомосковском округе его поддержали 15,61%, а в Троицком - 16,63% жителей. Также слабую поддержку выразили оппозиционеру жители Западного Бирюлево - 18,58%.

КАК ГОЛОСОВАЛИ СОСЕДИ КАНДИДАТОВ

Все кандидаты в мэры Москвы проголосовали на выборах в первой половине дня, каждый из них пришел на избирательный участок по месту жительства. Собянин проголосовал на избирательном участке №90 в Пресненском районе столицы, где он уверенно победил, набрав 44,11% голосов.

Второе место по району занял Навальный с 35,62% голосов.

Сам Навальный проголосовал на участке №1488 в столичном районе Марьино. По данным ЦИК РФ, в этом районе 54,74% избирателей поддержали его оппонента Собянина, а 27,41% проголосовали за Навального.

Кандидат от КПРФ Иван Мельников голосовал в столичном районе Раменки. Там ему удалось набрать только 11,4% голосов. Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин голосовал в районе Хамовники, где набрал 4,56% голосов.

Председатель "Справедливой России" Николай Левичев голосовал по месту прописки в Бутырском районе столицы, где набрал только 2,65% голосов.

Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, голосовавший в Ломоносовском районе, показал в своем районе самый низкий результат из шести кандидатов - 1,98%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала