Рейтинг@Mail.ru
Навальный подаст 951 иск по результатам выборов в участковых избиркомах - 11.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Навальный подаст 951 иск по результатам выборов в участковых избиркомах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - РАПСИ. Оппозиционер Алексей Навальный, участвовавший в выборах мэра Москвы, намерен обжаловать результаты голосования в судах.
Он сообщил журналистам в среду, что подаст одно исковое заявление в Мосгорсуд с оспариванием результатов выборов в целом, а также 951 иск по результатам голосования в участковых избирательных комиссиях.

По его словам, основаниями для подачи обращений в суд являлись так называемые продуктовые наборы, которые распределялись по столичным пенсионерам, а также неравномерный доступ кандидатов к СМИ.

"Все иски направляются в суд, а затем по подсудности большая их часть будет распределена по районным судам Москвы", - пояснил он.

Мосгоризбирком во вторник официально подвел итоги выборов мэра столицы и утвердил решение об избрании Сергея Собянина (51,37%) мэром города.

Инаугурация избранного градоначальника намечена на 12 сентября. Между тем его ближайший конкурент на выборах Алексей Навальный (27,24%) не согласился с итогами голосования и потребовал пересчета голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала