Рейтинг@Mail.ru
Нобелевский комитет не комментирует информацию о выдвижении Путина на соискание премии мира - 12.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Нобелевский комитет не комментирует информацию о выдвижении Путина на соискание премии мира

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. В Нобелевском комитете не стали комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что президент РФ Владимир Путин может быть выдвинут на получение премии мира.

В четверг в ряде СМИ появилась информация о том, что в Нобелевский комитет по присуждению премии мира было направлено инициативное письмо, в котором содержалось предложение принять к рассмотрению на соискании премии кандидатуру российского президента.

"Я не могу комментировать эту информацию",- заявила РИА Новости представитель комитета, добавив, что "имена кандидатов держаться в секрете". Каких- либо деталей к сказанному она не добавила.

Голосование по выборам лауреата или лауреатов премии проходит обычно в начале октября, и результаты голосования сразу же объявляются официально. На сайте Нобелевского комитета указано, что лауреаты премии мира будут объявлены в Осло 11 октября этого года. Имена, а также другая информация, касающаяся процесса выдвижения на награду, может стать доступной для общественности лишь по истечении 50 лет.

Вручение премии состоится 10 декабря в Осло в день кончины основателя премии - Альфреда Нобеля. Сумма премии ровна 8 миллионов шведских крон (1,1 миллиона долларов).
В 2012 году на Нобелевскую премию мира претендовал 231 кандидат, 43 из них - общественные и международные организации. Нобелевская премия мира за 2012 год была присуждена Евросоюзу за 60-летний вклад союза и его предшественников в продвижение мира и примирения, демократии и прав человека в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала