Рейтинг@Mail.ru
Потанин рад снижению в 10 раз НДПИ на газ, добываемый в Красноярском крае - 27.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Потанин рад снижению в 10 раз НДПИ на газ, добываемый в Красноярском крае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 27 сен - Прайм. Закон о снижении в 10 раз НДПИ на добычу газа и газового конденсата в Красноярском крае позволит ГМК "Норильский никель" более эффективно осваивать таймырские месторождения твердых ископаемых, заявил гендиректор компании Владимир Потанин на встрече представителей российских деловых кругов с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Инвестиционный климат не абстрактное понятие, а это конкретные действия правительства, других государственных органов, направленные на создание благоприятных условий для хозяйствования. Я хотел бы сказать, что недавно принятый Государственной думой по инициативе правительства закон, позволяющий снизить в 10 раз НДПИ на добычу газа и газового конденсата в Красноярском крае, как раз относится к числу таких инициатив, которые способны изменить ситуацию в регионе", - сказал Потатнин.

ЧИТАТЬ: Новая формула НДПИ на газ будет применяться с 1 июля 2014 года>>

 

"Для "Норильского никеля" это означает не только экономию сотен миллионов рублей в год на собственное обеспечение газа Норильского промышленного района, но и открывает новые возможности по комплексному освоению территорий с точки зрения твердых полезных ископаемых", - сказал он.

Потанин отметил, что в ближайшее время "Норникель" выйдет в правительство с некоторыми предложениями и инициативами по упрощению бюрократических процедур в сфере геологоразведки. "Рассчитываем, что вы этому уделите внимание и поддержите", - сказал он, обращаясь к Медведеву.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала